Войти


Прайс-лист
Работаем в:
Киев
Показать все
Оставить отзыв Консультация

Лицевой кирпич - все плюсы и минусы данного вида кирпича

Сегодня, разновидность кирпича насчитывает уйму вариантов, начиная от обыкновенного рядового кирпича (забутовочного), силикатного кирпича, и заканчивая таким популярным на сегодняшний день - керамическим облицовочным кирпичом. Ранее, для облицовки того или иного строения использовали обыкновенный силикатный кирпич, который имел множество недостатков, таких как: высокая теплопроводность, отсутствие выбора цветовой гаммы (данный кирпич производится только в белом цвете, который со временем становился серым) и что самое важное - это повышенное водопоглощение. Такой «скудный» выбор лицевого кирпича, даже скорее его полное отсутствие, привело к тому, что большинство отечественных застройщиков начали использовать альтернативные варианты, такие как: штукатурка, сайдинг и прочее для облицовки зданий.

Преимущества кирпича лицевого

Однако в начале 2000-х годов, на территории Украины начали появляться первые заводы, которые начали выпуск керамический лицевой кирпич. В отличие от того же силикатного кирпича (который ранее использовался как облицовочный кирпич), керамический лицевой кирпич производится исключительно из натурального сырья, а именно из натуральной глины, которая обжигается в печи при высокой температуре в 1200°С. Помимо этого факта, главным достоинством лицевого кирпича является широкая разновидность цветовой гаммы, поскольку лицевой кирпич может производиться в желтом, коричневом, красном, персиковом и даже в белом цвете, чего не скажешь о том же силикатном кирпиче. Так же лицевой кирпич обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией, что положительно сказывается при эксплуатации готового здания. Благодаря этим двум показателям лицевого кирпича, внутрь помещения не проникают посторонние звуки, а благодаря теплоизоляционным свойствам лицевого кирпича внутри помещения всегда тепло и комфортно в не зависимости от периода года. Помимо вышеперечисленных достоинств лицевой кирпич так же обладает таким важным показателем, как пожаробезопасность. Стоит отметить тот факт, что данным свойством обладают не все строительные материалы.

Кирпич лицевой на территории Украины

С появлением лицевого кирпича на рынке Украины, строительная отрасль получила «второе дыхание», поскольку большинство отечественных застройщиков начали использовать лицевой кирпич вместо штукатурок для обустройства своих домов и коттеджей. 
Покупая лицевой керамический кирпич, отечественный застройщик получает качественный, экологический материал, который обладает целым рядом положительных качеств, а его относительно невысокая цена только «на руку» для застройщика и для строительного рынка в целом.